Требования стандарта Global G.A.P.

  KuriДля сельхозпроизводителей, животноводческих и рыбоводных производителей внедрение и сертификация системы менеджмента безопасности продукции соответственно требованиям Global G.A.P. дает ряд возможностей и преимуществ. Например:
• совершенствование систем менеджмента безопасности пищевых продуктов;
• подтверждение соблюдения предприятием принципов производства и продажи безопасных продуктов, включая принципы НАССР (ХАССП);
• признание среди приверженцев Global G.A.P.;
• повышение уверенности заказчиков и потребителей в безопасности, качестве продуктов, сокращение жалоб, рекламаций от клиентов и другие дополнительные конкурентные преимущества.
  Стандарт Global G.A.P. является результатом партнерства между сельхозпроизводителями и торговыми организациями, цель которого - установить широко признаваемые стандарты и процедуры сертификации надлежащих сельскохозяйственных практик (GAP). В настоящее время он распространяется на посадочный материал, интегрированную систему для ферм (животноводство, молочное хозяйство, разведение свиней, птицы, комбинируемые культуры и злаки), свежие фрукты и овощи, цветы, декоративные растения, чай, кофе и аквакультуру.

Компания «Контрол Юнион Сертификейшенс» приглашает на Семинар
«Требования международного стандарта Global G.A.P. к предприятиям сельского хозяйства»

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ КУРСА
 Разъяснение участникам обучения требований и принципов обеспечения безопасности производства продукции на основе международного стандарта Global G.A.P.
 Объяснение участникам методологии разработки процедур и интеграции системы с рабочими процессами предприятия, соответственно международным требованиям и законодательству РФ.
 Объяснение участникам принципам и правилам ведения отчетности, рекомендации по управлению документооборотом
 Объяснение требований к производственным процессам, оборудованию, помещениям, персоналу…

Основные тематические блоки:
1. Основы пищевой безопасности. Обзор основных национальных требований к сельскохозяйственным предприятиям. Глобальный стандарт Global GAP для производства потребительских товаров. Цели и область применения.
2. Базовые требования для всех С/Х предприятий. История предприятия и его управление. Обеспечение безопасности, благополучия и здравоохранения работников.
3. Требования к документации и организация документооборота, собственный контроль/внутренняя проверка. Верефикация и валидация системы.
4. Управление отходами и контроль загрязнения окружающей среды, рециклинг и повторное использования. Окружающая среда и охрана природы. Землепользование. История участка для содержания/выгула птицы, скота и управление участком. Вода для питья, корма и добавки.
5. Санитария и гигиена. Требования к персоналу, помещениям, оборудованию и производственным процессам. Pest control (борьба с вредителями).
6. Система обеспечения безопасности, основанная на принципах НАССР (ХАССП). Принципы и этапы разработки. Технологические схемы, описание этапов процесса. Анализ опасностей. Идентификация и оценка опасностей. Выбор мер контроля. Определение ССР, установление критических пределов, разработка системы мониторинга для каждой ССР, корректирующие действия.
  Обучение проходит в форме 2х дневного семинара или обзорного вебинара , т.е. курс состоит из нескольких тематических разделов с теоретическими блоками, беседами и разбором примеров, практических ситуаций по каждому блоку. По окончании проводится итоговое тестирование слушателей семинара.


СЕРТИФИКАТ ПО ОКОНЧАНИЮ КУРСА
В конце учебного курса будет проведен экзаменационный тест. Участники, получившие положительную оценку, получат сертификаты об успешном окончании.

ДАТА И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ

Обучение может быть организовано в форме тренинга на территории заказчика с выездом тренера на предприятие (даты проведения согласовываются с заказчиком, группа до 10-12 сотрудников) или в формате сборной группы, также возможно организавоть дистанционное обучение (вебинар).


Контрол Юнион Сертификейшенс организует на регулярной основе тренинги и семинары в следующих городах:
Москва, Санкт-Петербурге, Новороссийске, Туапсе, Калининграде, Мурманске, Владивостоке, Краснодаре, Ростове-на-Дону, Ставрополе, Нижнем Новгороде, Омске, Томск, Барнаул, Самаре, Волгограде, Воронеже, Екатеринбурге, Челябинске, Красноярске, Новосибирске, Астрахани и др городах.
Также наши тренеры, эксперты по системам менеджмента качества, регулярно проводят тренинги, семинары для группы сотрудников с выездом на предприятие.
Вопросы по внедрению НАССР (ХАССП), ISO 22000 (ИСО 22000), BRC, FSSC 22000, IFS обучающим курам, тренингам по системам менеджмента безопасности продукции, контроля качества направляйте нашему специалисту:
Анне Артемовой, менеджеру по развитию
Телефон: +7 (495) 792-38-16
Мобильный: +7 (965) 378-74-68
E-mail: AArtemova@controlunion.ru

 
Автор : btamedia