В Удмуртии из-за грызунов закрыли торговый центр

176921558  В городе Сарапуле закрыли торговый центр «Эссен». Причина – грызуны, сообщили в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по Удмуртии.
  Санитарные врачи осмотрели помещения ТЦ: фасовочное помещение, дебаркадеру, торговый зал, хлебобулочный цех, отдел хлебобулочных изделий, отдел гастрономии, территорию площадки для сбора мусора. В результате они нашли следы жизнедеятельности грызунов, а именно, наличие мертвых грызунов, помет, жилые норы зверьков, свежие погрызы. Кроме того, в ловушки попадались грызуны в помещении дебаркадера и отдела гастрономии.
  Выяснилось, что в торговом центре «Эссен» не проводились в полном объеме дератизация по уничтожению грызунов, а также предупреждение загрязнения пищевых продуктов экскрементами животных.
  В отношении ООО «Оптовик», юридического лица торгового центра «Эссен», был составлен протокол об административном правонарушении по ст. 6.3 КоАП РФ и с материалами дела передан в суд, который закрыл ТЦ на 20 суток.

Источник

«Контрол Юнион Сертификейшенс» выполняет работы по дератизации, дезинсекции и пест-контролю на основании Договоров обслуживания во всех областях Центральной России.
Если вас заинтересовала данная информация – обращайтесь к нам, мы предложим вам полный спектр услуг по разработке программы пест-контроля, внедрению её на предприятии, дальнейшему обслуживанию, ведению документации, подготовке рекомендаций и отчётов по работе.

Автор : btamedia