Тренинг «Внутренний аудит системы менеджмента» (НАССР, BRC, ISO 22000, FSSC)

rozliv vodi  Заканчивается набор в группу на тренинг «Внутренний аудит систем менеджмента» (BRC, ISO 22000, FSSC и НАССР) 23-24 ноября 2015 года.
  Внутренние аудиты являются необходимой процедурой и эффективной формой контроля эффективности и соответствия системы менеджмента безопасности продукции требованиям программ сертификации (например, BRC, ISO 22000, FSSC, НАССР) и внутренним нормативам, установленным самой организацией.
  Внутренние аудиты помогают поддерживать систему менеджмента в рабочем состоянии, совершенствовать ее работу, оптимизировать затраты, а, следовательно, повышать ее эффективность и соответствие задачам.

Основные цели проведения внутренних аудитов:
  1. Оценка эффективности функционирования системы менеджмента безопасности, соответствия требованиям стандарта, определение возможностей и путей улучшения.
  2. Выявление несоответствий и степени эффективности корректирующих мероприятий в системе менеджмента безопасности относительно требований программы сертификации (BRC, ISO22000, FSSC, НАССР).
  Сотрудники, которые проводят внутренние аудиты, часто встречаются со следующими вопросами: как планировать, организовать, провести проверку и как правильно провести анализ, оформить результаты аудита и организовать проведение корректирующих мероприятий. Здесь важно не допускать ошибок! Поэтому, организацией, проведением и анализом результатов внутреннего аудита должен заниматься подготовленный сотрудник, который прошел специальное обучение. Как правило, на одном предприятии должно быть два или три сотрудника, прошедших такое обучение по организации внутренних аудитов.

Приглашаем на курс: Внутренний аудит систем менеджмента безопасности. Тренинг состоится 23-24 ноября в нашем московском офисе.

Тренинг рассчитан для организаций с системой менеджмента BRC, ISO 22000, FSSC, НАССР.
Цель курса: передача информации по планированию, проведению внутреннего аудита, анализу данных и оценке результатов.
Цель курса: передача знаний и тренировка умений в планировании, проведении, оценке результатов внутренних аудитов на предприятиях.
Обучение организуется в форме тренинга, поэтому у учащихся есть возможность изучить информацию не только в теории, но и закрепить знания, обсуждая примеры, и решая практические задания, то есть подробно рассмотреть нюансы современного аудита на российских предприятиях и наиболее распространенные ошибки.
Основными тематическими блоками обучения являются:
  1. Общие понятия о современных системах менеджмента безопасности пищевой продукции и международных стандартах, законодательные требования к безопасности продукции.
  2. Виды аудитов, принципы и правила проведения аудита. Профессиональные компетенции аудитора. Этические аспекты при проведении проверки и оценки данных.
  3. Планирование и подготовка аудита, составление чек-листов, процесс аудита, аудит документации и аудит производства.
  4. Оценка результатов внутреннего аудита, оформление отчета.

  По результатам обучения участники успешно сдают итоговое тестирование и получают именной сертификат.

  Контрол Юнион является мировым лидером в сфере контроля качества и безопасности производства продукции. Наши тренеры – это опытные практикующие аудиторы и разработчики систем менеджмента безопасности на предприятиях согласно международным стандартам, что является всемирным эталоном качества и профессиональной этики. Именно поэтому обучение наших партнеров проходит на неизменно высоком профессиональном уровне с учетом всех последних изменений в нормативной документации.

Контрол Юнион Сертификейшенс организует на регулярной основе тренинги и семинары в следующих городах:
Санкт-Петербурге, Новороссийске, Туапсе, Калининграде, Мурманске, Владивостоке, Краснодаре, Ростове-на-Дону, Ставрополе, Нижнем Новгороде, Омске, Самаре, Волгограде, Воронеже, Екатеринбурге, Челябинске, Красноярске, Новосибирске, Астрахани и др городах.
  Также наши тренеры регулярно проводят тренинги, семинары для группы сотрудников с выездом на предприятие.
Вопросы по обучающим курам, тренингам, вебинарам по системам менеджмента безопасности продукции, внутренним аудитам направляйте нашему специалисту:
Артёмовой Анне
Mob: +7 965 378 74 68.
T +7 (495) 792 38 16
E-mail: AArtemova@controlunion.ru
Skype ID: aartemova_cu_moscow

Автор : btamedia