ГОСТ Сертификация изменения обязательных процедур

Сертификация цемента будет обязательной процедурой с 7 марта 2016 года

Оформление сертификата соответствия на цемент в системе сертификации ГОСТ Р
Cement dlya cementno-peschanogo rastvora

  Напомним, что цемент обязательной сертификации ранее не подлежал. Многие компании изготовители, поставщики оформляли исключительно добровольные сертификаты соответствия ГОСТ Р.

  07.09.2015 было опубликовано ПП РФ № 930 «О внесении специальных изменения в единый список продукции, которая подлежит обязательной сертификации». Этот документ был принят, а затем одобрен 03.09.2015. В нем изложены изменения к списку товаров, которые подлежат обязательной сертификации в государственной системе ГОСТ Р. В этой номенклатуре отражена вся та продукция, на которую надо оформить сертификат соответствия ГОСТ Р.

  Эта номенклатура действует в полном соответствии с ПП Российской Федерации № 982 от 01.12.2009. В обновленном документе показана новая категория продукции со специальным кодом 2523 «Цемент». Обязательной сертификации теперь подлежат такие разновидности цемента:
- Глиноземистый цемент.
- Портландцемент.
- Шлаковый цемент.
- Суперсульфатный цемент, а также аналогичные гидравлические.
- Цементы, готовые/в виде клинкеров, неокрашенные/окрашенные.

  Обязательные сертификаты соответствия оформляться на цемент будут с 7 марта 2016 года (со времени вступления в силу указанного выше постановления правительства Российской Федерации).

  Control Union Certifications готова помогать всячески своим клиентам все так же профессионально и качественно и в 2016 году

С Наступающим Новым Годом Наши Уважаемые Клиенты и Гости сайта!
Пусть Ваш бизнес, предприятие всегда будет конкурентоспособным и рентабельным вместе с нами.

Автор : btamedia