Обучение НАССР (ХАССП)

Приглашаем на тренинг по разработке и внедрению системы контроля безопасности на основе принципов НАССР. Тренинг пройдет 28-29 июня в нашем московском офисе.
Цель тренинга: передать информацию по принципам и этапам внедрения методики НАССР, и сформировать конкретные умения по использованию на всех этапах работы предприятия.

Качество и безопасность пищевых продуктов сейчас стал одним из основных факторов при принятии решения о покупке продукции, как конечным потребителем, так и торговой сетью, производственным предприятием. Поэтому разработка и внедрение методики НАССР (ХАССП) и Программ предварительных мероприятий, проведение внутренних аудитов системы безопасности пищевой продукции становится необходимым условием заключение договоров с клиентами.
HACCP (ХАССП) - концепция, предусматривающая систематическую идентификацию, оценку и управление опасными факторами, существенно влияющими на безопасность продукции.
Система HACCP (ХАССП) позволяет предприятиям обеспечить базовый уровень контроля безопасности продуктов питания, а также устанавливать и контролировать предельные значения показателей в критических контрольных точках в ходе производственного процесса. Это один из основных элементов системы безопасности.
ОСНОВНЫЕ ТЕМАТИЧЕСКИЕ БЛОКИ:
1. Основные положения и задачи работы системы ХАССП (НАССР) на предприятиях, законодательная база относительно контроля безопасности производства пищевой продукции, основные положения Технических регламентов Таможенного союза, в частности технический регламент ТС 021/2011.
2. Формирование и задачи группы ХАССП (НАССР), создание блок-схемы технологического процесса для контроля безопасности на каждом этапе жизненного цикла продукции.
3. Опасные факторы: определение, анализ рисков. Меры по предотвращению загрязнений и управлению рисками. Определение Контрольных Критических точек (ККТ), установление критических пределов для каждой ККТ и их мониторинг.
4. Разработка плана Корректирующих действий, Отзыв и Изъятие продукции, Система Прослеживаемости.
5. Верификация, валидация системы контроля безопасности продукции и внутренние аудиты
6. Документация по системе ХАССП (НАССР), разработка и управление документами, ведение записей.

Обучение будет проходить учебном классе московского офиса Контрол Юнион Сертификейшенс в течение 2х дней. На тренинге участники разберут не только теоретические вопросы системы НАССР, а также закрепят знания выполнением практических заданий и обсуждением конкретных ситуаций.

СЕРТИФИКАТ
По результатам обучения участники сдадут экзамен и получат удостоверение об окончании курса по теме НАССР, которое является документом о повышении квалификации.

Ответы на вопросы по внедрению системы менеджмента безопасности, тренингам НАССР, сертификации на Вашем предприятии помогут найти сотрудники компании Контрол Юнион Сертификейшенс.

Ждем Ваших вопросов!
Елена Таганова
Телефон: +7 (495) 792-38-16
Мобильный: +7 (906) 082-57-89
E-mail: etaganova@controlunion.com

Автор : btamedia