GD autoxauto 70 uncropped 1000 1354114799 imageДержатели сертификатов FSC признаны самыми прозрачными компаниями лесной отрасли.

8 февраля 2017 г. Первые места в «Рейтинге информационной прозрачности лесопромышленных компаний России» за прошедший 2016 г, опубликованном в журнале «Лесная индустрия», заняли производства, сертифицированные по схеме FSC.

FSC России (Лесной попечительский совет) поздравляет c первым местом в рейтинге компанию RusForest, номер сертификата NC-COC-014069. Второе место занял ЦБК «Волга» (также сертифицирован по цепочке поставок, номер BV-COC-003317). Третье место среди самых прозрачных – группа «Илим», сертификат цепочки поставок FC-COC-643166.

Степень информационной прозрачности оценивалась по таким критериям, как структура собственности, права акционеров, финансовая информация, операционная информация, информация о совете директоров и менеджменте, вознаграждении менеджмента и членов совета директоров компаний.

Информация для исследования была получена из открытых источников. Анализировались устав и внутренние документы, информация для акционеров; публичная годовая и промежуточная отчетность и другие.

«На высокий уровень открытости готовы компании, заинтересованные в прочном и долгосрочном присутствии на рынке, - комментирует исполнительный директор Лесного попечительского совета Андрей Птичников. – Мы видим взаимосвязь между прозрачным и понятным подходом к ведению дела, на уровне производства и корпоративного управления. FSC требует от предприятий лесной отрасли достаточно детально документально подтверждать легальность происхождения древесины и сохранять прозрачность следования сырья по всей цепочке поставок, от лесной делянки до готовой продукции. Компании, которые придерживаются этой бизнес-практики, соблюдают принципы прозрачности и в других аспектах управления. Высокие требования, которые наша система сертификации предъявляет к лесозаготовителям и деревообработчикам, позволяет им занимать лидирующие позиции по самым разным показателям эффективности бизнеса». 

 

Источник-ru.fsc.org

Автор : btamedia