С 16 июля 2018 года вступают в силу изменения в ТР ТС ТС «О безопасности молока и молочной продукции» в части информирования о растительных жирах.  Изменения связаны с уточнением  классификациии молокосодержащих товаров и приведут к правкам в маркировке,  что поможет потребителям различать продукцию с добавлением заменителя молочного жира или без него. В соответствии с данными изменениями наименование продукции, содержащей заменитель молочного  жира должно начинаться со слов: «Молокосодержащий продукт с заменителем молочного жира».


Теперь производитель должен будет указывать информацию о наличии в молокосодержащем продукте с заменителем молочного жира растительных масел. Информацию о том, что продукт содержит растительные масла необходимо вносить красным цветом в специально выделенное на упаковке информационное поле.

Согласно установленным изменениям, до 16 января 2019 года в ЕАЭС возможен выпуск молочных продуктов и обращение их на рынке при наличии документов об оценке соответствиякоторые выданы до дня вступления в силу изменений. Обращение товаров, произведенных в период действия этих документов, разрешается в течении всего срока годности продукции, установленного изготовителем.

ГК Контрол Юнион, имея большой опыт работы с торговыми сетями и с многими группами товаров, включая продовольствие, продукцию сельского хозяйства, древесину, и мн. др., оказывает широкий спектр услуг в сфере качества и безопасности пищевой продукции. Мы рады помочь Вам  повысить осведомленность и эффективность Вашей работы. Наши  профессиональные курсы  разработаны для самых разных областей профессиональной деятельности: в области безопасного производства пищевой продукции, систем менеджмента, управления производством и предприятием общественного питания.

Вопросы и заявки  по  обучающим курсам по системам менеджмента  безопасности продукции, внутренним аудитам, направляйте нашему специалисту:

Егоровой Татьяне

Mob: +7 963 154 94 94. 
E-mail: tegorova@controlunion.com

Автор : btamedia