НАССР. Разработка и внедрение

Согласно положениям   Технического регламента Таможенного союза  ТР ТС 021/2011 «О безопасности пищевой продукции»  с 15 февраля 2015г на предприятиях пищевой промышленности стало обязательным внедрение системы – ХАССП –  системы управления безопасностью пищевых продуктов. Основная задача,  данной системы обеспечение контроля на всех  этапах  производственного процесса, а также и при хранении  и реализации продукции, то есть везде, где может возникнуть опасная ситуация, связанная с безопасностью потребителя.

 Смысл внедрение программы ХАССП заключается в том, чтобы выявить и взять под системный контроль все критические контрольные точки предприятия, то есть те этапы производства, на которых нарушения технологических и санитарных норм могут привести к неустранимым или трудно устранимым последствиям для безопасности изготавливаемого пищевого продукта. В процессе создания HACCP (ХАССП) анализируют процессы по всей пищевой цепочке - от начального сырьевого сегмента до момента попадания к потребителю.

Компания Контрол Юнион Сертификейшнс проводит обучение по теме Управление безопасностью на основе принципов НАССР. На 2-дневном тренинге наши специалисты поделятся с Вами своими знаниями и опытом. В процессе обучения требования законодательства к организации пищевого производства сопровождаются примерами. Слушатели имеют возможность задавать вопросы, обсуждать ситуации, рассмотреть формировании плана НАССР на конкретных примерах.

Расписание ближайших тренингов по ХАССП:

23-24 августа 2016 г. Москва

6-7 сентября 2016 г. Ростов-на-Дону

Вопросы по обучающим курсам, тренингам, вебинарам по системам менеджмента  безопасности продукции, внутренним аудитам направляйте нашему специалисту:

Елене Тагановой
Tel: +7 (495) 792-38-16
Mob: +7 (906) 082-57-89
E-mail: etaganova@controlunion.com

Автор : btamedia