GD 750x450 70 cropped auto 1473334715 imageСтартует ежегодная экологическая акция «FSC-ПЯТНИЦА 2016»

30 сентября 2016 г., в последнюю пятницу сентября, Лесной попечительский совет (FSC) в России проводит уже ставшую традиционной глобальную акцию «FSC-пятница». В этот день каждый сможет внести свой вклад в сохранение лесов.


Цель инициативы – обратить внимание общества на необходимость бережного отношения к природным ресурсам и ответственному лесопользованию. В этот день все желающие смогут самостоятельно организовать праздник для своих друзей, семей, коллег, партнеров, сообщества и внести свой вклад в сохранение лесов.

Уже почти 10 лет последняя пятница сентября во многих странах мира проводится под лозунгом «Все на FSC-пятницу!». И с каждым годом акция набирает все больше оборотов — число участников праздника по всему миру в прошлом году составило более 1,2 млн. человек. Акция доступна всем желающим – компаниям и учебным заведения, библиотекам и частным лицам, ритейлу и некоммерческим организациям.

Каждый может выбрать тот формат, который ему по душе – может придумать что-то самостоятельно, а может воспользоваться рекомендациями Лесного попечительского совета.

Для всех желающих присоединиться к «FSC-пятнице» Лесной попечительский совет создал сайт
friday.fsc.ru. Зарегистрировавшись на этой платформе, каждый получает возможность подготовиться к празднику: здесь можно скачать готовые методики мастер-классов, сценарии и другие материалы.

Источник- https://ru.fsc.org/ru-ru/news/id/492

Автор : btamedia