kontrola jakosci1О проверках  продукции производства Китайской Народной Республики

    Специалистами Роспотребнадзора  в период с  2016 по 2017 год проводились проверки продукции производства Китайской Народной Республики.

В ходе проверок  выявлено более 1000 наименований, которые не  соответствуют требованиям технических регламентов.
Около 52% нарушений  приходится на игрушки, почти 27% - на продукцию легкой промышленности, около 16% - на продукцию, предназначенную для детей и подростков и около 5% нарушений – на пищевую продукцию.
Самыми распространенными нарушениями среди детских товаров и игрушек  оказались  нарушения маркировки: не указан возраст детей, для которых предназначена игрушка, нет даты изготовления.

Более серьезными нарушениями оказались:  превышенное содержание фенола и слишком громкий звук, издаваемый игрушками.
Нарушениями по продукции легкой промышленности явились: отсутствие обязательной маркировки, нарушения по гигроскопичности и воздухопроницаемости, отсутствие контрольно-информационных знаков на меховых изделиях.
В результате  проверок пищевой продукции выявлено наличие  запрещенных веществ в биологически активных добавках к пище, нитратов и химических элементов в овощах, в рыбе. Кроме этого, обнаружено  превышение содержания глазури в 4,7 раз выше норматива.
Роспотребнадзор сообщает, что все товары с нарушениями были изъяты из оборота.

     По вопросам определения качества пищевых продуктов, проведению лабораторных исследований, обучению сотрудников по действующим стандартам в пищевой сфере, сертификации, приглашаем Вас обратиться в Группу Компаний Контрол Юнион.

Татьяна Егорова, менеджер УЦ

Москва, ул. Мишина, д. 56, стр. 2, оф. 614

tegorova@controlunion.com

+79631549494

Автор : btamedia