С 28 по 29 ноября  в городе Ставрополь состоялся   тренинг на тему: «Разработка и внедрение системы менеджмента безопасности для подготовки к сертификации производственной площадки по одному из GFSI -стандартов  на основе принципов HACCP». Организаторами  тренинга стали ООО «Центр инновационных образовательных проектов»,  и  ООО «Контрол Юнион Сертификейшенс».

Мероприятие  организовано в рамках программы Министерства экономического развития России по поддержке малого и среднего бизнеса.

Участниками обучающего мероприятия стали свыше 20 представителей малого и   среднего бизнеса, зарегистрированных на территории  Ставропольского края, осуществляющих деятельность по изготовлению, переработке, доставке сельскохозяйственной  продукции,  изготовлению упаковки, а также в сфере общественного питания.

В первый день участники познакомились с теорией и преимуществами внедрения системы менеджмента безопасности пищевой продукции на предприятиях.  Особое внимание было уделено требованиям различных категорий продукции на наличие аллергенов, инфекционных заболеваний, вредителей. В ходе практических упражнений участники практиковались анализировать биологические, химические, физические и другие виды  опасностей, а так же  составлять спецификации и  блок-схемы.

Второй день тренинга прошел в режиме отработки теоретического материала на практических примерах и завершился экзаменационным тестированием.  

В рамках программы Министерства экономического развития России подобные обучающие мероприятия  будут проходить и в других регионах России.

Также наши тренеры регулярно проводят тренинги, семинары для группы сотрудников с выездом на предприятия.

Вопросы по обучающим курcам, тренингам, вебинарам по системам менеджмента  безопасности продукции, внутренним аудитам, направляйте нашему специалисту:

Егоровой Татьяне

Mob: +7 963 154 94 94. 
E-mail: tegorova@controlunion.com

Автор : btamedia