Давайте сегодня поговорим о глютене. Глютен — это вещество, содержащееся в белке злаковых культур. В силу способности глютена задерживать углекислый газ, его употребление способно провоцировать вздутия желудка и нарушения обменных процессов кислорода — кроме этого, организм некоторых людей воспринимает глютен как вредный для метаболизма аллерген. Эта чувствительность проявлялась на разных уровнях, в самом крайнем случае - как полная непереносимость.

Необходимо разделять вред продуктов с содержанием глютена и вред самого глютена. Поскольку клейковина — это ключевой компонент пшеничной муки, она в больших количествах содержится в хлебе и в выпечке. Именно такие продукты вызывают набор лишнего веса, тогда как отказ от углеводов полезен для похудения. Употребление содержащих глютен продуктов питания может вредить метаболизму даже тех людей, кто не страдает аллергией на это вещество. Клейковина понижает потребности организма в энергии для базового метаболизма — другими словами, замедляет обмен веществ.

Кроме этого, глютен может воздействовать на ряд гормонов, вырабатываемых в висцеральном липидном слое. В частности, речь идет о гормоне голода лептине. Напомним, что ожирение часто связано с лептинорезистенцией — неспособностью организма правильно посылать сигналы насыщения. По этой причине спрос на безглютеновые продукты продолжает расти, и миллионы потребителей во всем мире стремятся сделать самый безопасный выбор покупателя.

Сертификация GFCO с Контрол Юнион Сертификейшенс позволит заверить потребителей безглютеновых продуктов питания в том, что она соответствует их требованиям. Схема сертификации безглютеновых продуктов разработана для защиты потребителей с заболеваниями, связанными с употреблением глютена, путем подтверждения того, что продукт соответствует строгим стандартам безопасности, которые могут продаваться по всему миру. Эта программа сертификации предназначена для представителей розничной торговли, производителей, поставщиков услуг общественного питания и фермеров, которые обязаны соответствовать требованиям различных  нормативных актов и/или научно обоснованным рекомендациям свода международных пищевых стандартов Codex Alimentarius

Программа GFCO устанавливает самые высокие стандарты контроля и качества и подтверждает законность безглютеновых процессов производства.

На рынке логотип без глютена (GFCO) упрощает выбор безопасных и надежных продуктов, которые пользуются высоким спросом у потребителей.

Ответы на вопросы по добровольной сертификации, обучению персонала, разработке, внедрению систем менеджмента качества на Вашем предприятии - помогут найти сотрудники нашей компании «Контрол Юнион Сертификейшенс»

Контактное лицо:

Коммерческий директор

Таганова Елена

Тел. 7 906 082 57 89

etaganova@controlunion.com

Менеджер по развитию

Пастухова Надежда

Тел. 7 996 928 68 74

 

Автор : btamedia